Кубанские Новости

Геленджик посетят именитые шеф-повара со всей России

Геленджик посетят именитые шеф-повара со всей России
Фото: Пресс-служба администрации Геленджика
В период с 23 по 26 апреля в городе пройдет национальный гастрономический конкурс «Лавры».

Геленджик посетят именитые повара со всей России для участия в национальном гастрономическом конкурсе «Лавры», сообщила пресс-служба администрации курорта.

Отборочный этап для участия в конкурсе стартует 3 марта. Мероприятие пройдет в период с 23 по 26 апреля. На три дня город-курорт станет площадкой, объединившей лучших представителей сферы гастрономии.

– Для нас это не просто конкурс. Геленджик давно предлагает гостям не только море и природу, но и событийный туризм. Гастрономия – одно из направлений, которое мы активно развиваем. Наш город – лидер по выращиванию мидий и устриц, и участие в конкурсе станет отличной возможностью показать наш потенциал, – цитирует пресс-служба мэрии Геленджика Алексея Богодистова.

Ранее «Кубанские новости» сообщили о том, что в Геленджике хотят внедрить в автопарк коммунальной инфраструктуры технику на электрической тяге. Сейчас подобные машины есть только в Сириусе – проект по внедрению такой техники в парк федеральной территории был пилотным. Вскоре подобные машины могут появиться, в том числе на одном из главных курортов Кубани и страны.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies