Кубанские Новости

Замазученный песок можно использовать для засыпки оврагов после снижения его класса опасности, считает эколог

Замазученный песок можно использовать для засыпки оврагов после снижения его класса опасности, считает эколог
Фото: Оперштаб Краснодарского края
Промышленный эколог рассказал о работе по снижению класса опасности зараженного нефтепродуктами песка.

Промышленный эколог и технический директор судостроительной компании «Северный ветер» Николай Мотков рассказал «Кубанским новостям» о том, что зараженный малым количеством нефтепродуктов песок может стать чистым в течение года только за счет солнца и микроорганизмов, но при условии, если этот песок принадлежит к 4 или 5 классам опасности.

Как объяснил эксперт, при 4-5 классах песок имеет грязный вид, но при этом он абсолютно безопасен для здоровья. Песок, зараженный мазутом 3 класса, тоже может стать безопасным, но только после тщательной переработки. При этом состав продукта, подвергаемого очистке, должен быть известен технологам на всем протяжении работ с ним.

– Чтобы песок перевести в относительно безопасный 5 класс нужно провести определенные манипуляции, прописанные в ФЗ №7 и нормах, разработанных Росприроднадзором. Этапы работы с замазученным грунтом давно известны, как и методы. Я считаю, что нельзя в момент беды продвигать дорогостоящие неосуществимые идеи. Нужно все делать по испытанному опытом плану, – подчеркнул эколог.

После переработки и, как следствие, снижения класса опасности до 5 песок можно будет использовать повторно.

– Сначала мы постепенно понижаем класс опасности – вплоть до 5, только потом этот песок можно использовать, например, для засыпки оврагов. Однако он должен быть гарантировано безопасным для экологии и человека. В нем не должно быть даже следов концентрации опасных веществ. Что касается остаточного явления мазута, его должно быть не больше 0,1 мг/кг. Все эти предложения раскиданы по разным ведомствам – их надо свести воедино, тогда все получится – пляжи будут чистыми, – заверил Николай Мотков.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies