Кубанские Новости
Общество

Дом культуры и универсальный комплекс в хуторе Красная Нива Брюховецкого района построили в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Дом культуры и универсальный комплекс в хуторе Красная Нива Брюховецкого района построили в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Дом культуры возвели на месте сгоревшего сельского клуба.

На строительство было направлено более 104 миллионов рублей. Теперь у хуторян есть свой концертный зал на 150 мест, кабинеты для занятий творчеством и библиотека. Приобщаться к культуре могут и жители ближайших населенных пунктов. В общей сложности ДК принимает более 1,3 тысячи человек.

Еще одно здание открыли на территории местной школы, которую посещают 120 ребят.

Это универсальный комплекс со спортивным, актовым залами и встроенной столовой. В спортзале школьники могут заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, самбо, рукопашным боем и общей физической подготовкой. Его оснастили современными тренажерами.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies