Кубанские Новости

Учения по отражению атак беспилотников и безэкипажных катеров пройдут в Новороссийске 28 февраля

Учения по отражению атак беспилотников и безэкипажных катеров пройдут в Новороссийске 28 февраля
Фото: Пресс-служба администрации Новороссийска
Военные будут использовать артиллерийскую установку, из-за которой могут быть слышны звуки стрельбы.

В акватории морского порта Новороссийска вновь пройдут учения по отражению атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и безэкипажных катеров. Они состоятся 28 февраля в период с 11:00 до 13:00. Во время отработки практических действий по ликвидации вражеских дронов дежурные силы Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) будут использовать артиллерийскую установку, сообщила пресс-служба администрации города-героя.

– В период с 11:00 до 13:00 28 февраля 2025 г. запланировано проведение учения с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта Новороссийск. В ходе проведения учения будут отрабатываться практические действия по отражению нападения безэкипажных катеров и БПЛА с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки с молов Военной гавани, – сообщила пресс-служба администрации Новороссийска.

Напомним, учения по отражению атак БПЛА проводят в Новороссийске с регулярной периодичностью. Жителей и гостей города предупреждают о них заранее во избежание паники из-за громких звуков стрельбы.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies