Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Россияне потратили на ветврачей за прошлый год чуть меньше 50 млрд рублей

Россияне потратили на ветврачей за прошлый год чуть меньше 50 млрд рублей
Фото: freepik.com
Ветврачи стали дороже: услуги профессионалов в среднем выросли в цене на 15%.

Согласно информации, представленной аналитическим проектом T-Data и «Бизнес-секретами» (обе структуры являются частью Т-банка), в 2024 году граждане России израсходовали 49,6 миллиардов рублей на услуги ветеринарии.

Эта сумма превышает затраты 2023 года на 16,4%.

При этом примечательно, что фактический объем оказанных ветеринарных услуг увеличился незначительно – всего на 2%. Об этом сообщается в публикации редакции Ведомостей.

Подобный дисбаланс между ростом затрат и объемом услуг указывает на существенное удорожание ветеринарной помощи. Статистика показывает, что стоимость услуг в сфере ветеринарии росла быстрее общего уровня инфляции в стране. По данным отчета, ветеринарный сектор демонстрирует финансовый рост при практически неизменном количестве оказываемых услуг.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies