Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал на Кубани температуру ниже нормы в начале марта. При этом на севере европейской части страны в первые дни весны будет куда теплее, чем обычно – температура будет выше средних значений.
– На самом юге европейской территории России, сюда входит Ставропольский край, юг Краснодарского края, а также на Нижней Волге температура в марте будет ниже нормы, – цитирует ТАСС метеоролога.
Температура ниже нормы будет и на Дальнем Востоке, а также на Чукотке, в Магаданской области и на севере Камчатского края.
При этом на севере европейской территории России в марте будет теплее, чем обычно. Температура выше нормы ожидается в Москве и области, а также в других регионах Центрального федерального округа.
Напомним, в Краснодарском крае в конце февраля и начале марта температура воздуха будет ниже установленной для региона нормы на 8-14 градусов, уверен научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По данным эксперта, в период с 26 февраля по 2 марта во всех регионах Южного федерального округа будут фиксировать аномальные температурные значения. На 7-14 градусов ниже нормы температура будет, в том числе в регионах Северного Кавказа.