Кубанские Новости

Экстремальный холод: мороз до -19 градусов еще может ударить в Краснодарском крае

Экстремальный холод: мороз до -19 градусов еще может ударить в Краснодарском крае
Фото: Валерия Шаршова
Аномально холодная погода, соответствующая критериям опасного явления, продержится в регионе 2 и 3 марта.

Штормовое предупреждение по аномально холодной погоде действует в Краснодарском крае 2 и 3 марта. Среднесуточные температуры будут ниже климатической нормы на 10-13 градусов.

- 2 и 3 марта в Краснодарском крае (кроме Азовского побережья, Черноморского побережья от Анапы до Магри и г. Сочи) сохранится аномально холодная погода, соответствующая критериям опасного явления, - говорится в сообщении Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Уточняется, в ночные часы термометры покажут от -11 до -16 градусов, местами в восточных районах – до -19. Днем будет от +1 до +6, местами в северной части края - до -1.

Напомним, 27 февраля в Краснодаре обновился температурный рекорд 40-летней давности. В кубанской столице зафиксировали -17,6 градуса, что на 0,6 ниже, чем прежнее достижение этого дня, установленное в 1985 году. А в Армавире столбики термометров опустились до -22,7 градуса, что оказалось на 5,6 ниже, чем в этот же день в 1985 году.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies