Кубанские Новости

Специалисты МЧС обследовали с помощью квадрокоптера береговую линию в Анапе

Специалисты МЧС обследовали с помощью квадрокоптера береговую линию в Анапе
Фото: t.me/opershtab23
Им удалось осмотреть с воздуха около шести километров акватории и пляжей.

Специалисты МЧС провели 1 марта мониторинг акватории и пляжей в Анапе. Участков, где может быть мазут, не обнаружили. Об этом сообщил Оперштаб Краснодарского края, опубликовав актуальные кадры.

- С помощью беспилотника ежедневно осматривают различные участки берега - с воздуха определяют места, где могут быть на дне или в толще воды фрагменты мазута. При обнаружении нефтяных пятен, их расположение фиксируют на специальной карте и передают информацию для проведения дополнительной проверки - с помощью подводного дрона или водолазов, - говорится в пубикации.

Уточняется, что в течение дня удается осмотреть с воздуха около пяти-шести километров берега.

Напомним, морское дно у побережья Анапы периодически обследуют при помощи подводного беспилотного аппарата.

Как сообщалось ранее, пятно нефтепродуктов обнаружили недалеко от пирса пляжа Джемете в Анапе. Это вторая точка подводных работ по сбору мазута со дна.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies