Кубанские Новости

К лету в Геленджике оборудуют около 70 новых площадок для хранения ТКО

К лету в Геленджике оборудуют около 70 новых площадок для хранения ТКО
Фото: freepik.com
На эти цели выделено более 20 млн рублей.

В Геленджике оборудуют 68 новых контейнерных площадок. На эти цели выделено более 20 млн рублей. Уже имеющиеся площадки оснастят навесами и стенами. Об этом сообщил глава курорта Алексей Богодистов.

Отмечается, что площадки будут установлены до 1 июня 2025 года.

– Есть территории, куда жители по привычке продолжают свозить мусор, даже после переноса контейнерных площадок. Здесь предстоит дополнительная работа, в том числе информационная. Все контейнерные площадки приводим к нормативному виду – теперь они будут оборудованы навесами и стенами. До 1 июня установим 68 новых площадок. На организацию и обустройство выделено более 20 млн рублей. Поручил блоку ЖКХ сформировать предложения по установке площадок и на других улицах – работа продолжается, держим на контроле, – цитирует пресс-служба администрации Геленджика Алексея Богодистова.

При размещении площадок будут учтены обращения местных жителей. Сотрудники администрации проанализировали запросы геленджичан и уже проработали пути подъезда и отъезда техники к контейнерам. Часть из уже оборудованных площадок переместят для удобства жителей и гостей города.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies