В Верхнебаканском города Новороссийска у Братской могилы советских воинов, где похоронен Герой Советского Союза Унан Мкртичович Аветисян, построят новую школу. На время проведения работ доступ к мемориалу не будет ограничен. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города-героя Андрей Кравченко.
– На территории рядом с мемориалом планируется возведение новой долгожданной школы. Сейчас и на время строительных работ доступ к памятнику не будет ограничен. Развитие города-героя является ключевым направлением, но не менее важной задачей остается сохранение истории Новороссийска. В вопросах обустройства городской инфраструктуры в первую очередь учитываем мнение новороссийцев. В середине марта лично встречусь с жителями поселка Верхнебаканского. Уверен, что вместе мы найдем качественное решение, – отметил Андрей Кравченко.
Накануне в Новороссийске ушла из жизни последний свидетель битвы за Малую землю. 4 марта 2025 года в городе-герое на 99-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны Вера Гавриловна Пикина.