Кубанские Новости

В порту Новороссийска откроется новый участок терминала

В порту Новороссийска откроется новый участок терминала
Фото: пресс-служба Минтранса РФ
Морской пункт пропуска сможет принимать более 200 судов и 500 тысяч тонн нефтепродуктов в год.

В порту Новороссийска наращивают экспортно-импортные мощности. Об этом 5 марта сообщили в Минтрансе РФ, уточнив, что завершена реконструкция морского пункта пропуска на участке «БТОФ-терминал». Он сможет принимать более 200 судов и 500 тысяч тонн нефтепродуктов в год.

Сообщается также, что межведомственная комиссия из представителей Минтранса России и Росгранстроя, а также сотрудников государственных контрольных органов признала объект соответствующим проектной документации.

В ходе работы комиссии эксперты проверили соответствие новой территории, оборудованных зданий и сооружений для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля всем необходимым требованиям.

Как соощалось ранее, в феврале 2023 года морские контейнерные перевозки запустили из Новороссийска через Турцию в Индию. Основой грузопотока сервиса являются продукты питания, целлюлоза, полимерные материалы. Маршрут проходит через турецкий порт Амбарли и индийский Нава-Шева. Конечная точка - Мундра.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies