Лед на озере Карасун в Краснодаре оказался настолько хрупким, что не выдержал веса собаки. Происшествие попало на видео. Оно 6 марта было опубликовано в телеграм-канале Единой дежурно-диспетчерской службы города.
- Этот случай - наглядное предупреждение для людей: выход на лед может быть смертельно опасным. Не рискуйте жизнью, даже если думаете, что сможете рассчитывать на помощь других, - говорится в сообщении ЕДДС.
Животное чудом спаслось. Побарахтавшись несколько минут в холодной воде, оно смогло выбраться из полыньи.
Как сообщалось ранее, мощное потепление началось в южных регионах России, в том числе и Краснодарском крае. Изменения в атмосфере связаны с продвижением вглубь Евразии гребня азорского антициклона.
Напомним, до +18 градусов прогреется воздух днем 7 и 8 марта на основной территории Кубани. Штормовой ветер стихнет до конца рабочей недели.