Кубанские Новости

Километраж сетей для налипания мазута увеличат из-за шторма и новых выбросов

Километраж сетей для налипания мазута увеличат из-за шторма и новых выбросов
Фото: t.me/kalyaev_kb
Шторм выбрасывает на берег новые порции мазута.

Километраж сетей для налипания мазута увеличат из-за шторма и новых порций нефтепродуктов на пляжах, пострадавших в результате разлива в Черном море в декабре 2024 года. Старые сети будут заменены на новые в ближайшее время. Помогут в их установке участники третьей смены волонтерского лагеря «Черноморский рубеж». Об этом сообщил сенатор РФ, представитель от законодательной власти Херсонской области Игорь Кастюкевич в своем телеграм-канале.

– Участники третьей смены волонтерского лагеря «Черноморский рубеж» готовят сети к установке. Где-то будем их менять, где-то устанавливать новые. Это важно делать сейчас, потому что шторм выбрасывает на берег новые порции мазута и нужно, чтобы там, где это возможно, фракции «ловили» наши конструкции. Увеличиваем километраж, – отметил Кастюкевич.

Напомним, выбросы мазута на Кубани значительно участились из-за повышения температуры воздуха. Всего с начала работ очищено более 384 километров берега, собрано почти 150 тыс. тонн загрязненного песка и грунта, вывезено на площадки временного хранения порядка 110 тыс. тонн, просеяно вибрационной установкой 53,6 тыс. тонн.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies