В Темрюкском районе экипаж ДПС патрулировал улицы района и заметил такси и мужчину, который сидел на дороге. Оказалось, что тот возвращался домой, но внезапно почувствовал сильную боль в сердце и упал.
- Несмотря на то, что прохожие и водитель вызвали скорую помощь, полицейские поняли, что ждать нельзя. Они посадили мужчину в патрульный автомобиль и незамедлительно доставили в больницу, где медперсонал оказал ему необходимую помощь, - сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.
Когда мужчине стало лучше, он поблагодарил полицейских за оперативность и помощь в сложный момент.
Как сообщалось ранее, в конце февраля в Краснодаре инспекторы ДПС на улице Уральской заметили остановившийся неподалеку от них автомобиль. Из иномарки вышел мужчина, который рассказал полицейским, что везет в больницу беременную жену, у которой начались роды. Офицеры приняли решение сопроводить семью до больницы. Машина с будущей мамой была оперативно доехала до роддома, расположенного на улице Рашпилевской, где на свет появился мальчик.