Кубанские Новости

В санаториях Сочи отдохнули более 702 тыс. туристов в 2024 году

В санаториях Сочи отдохнули более 702 тыс. туристов в 2024 году
Фото: Михаил Ступин
Всего в минувшем году на территории муниципалитета отдохнули 8 млн человек.

Санаторно-курортные предприятия Сочи приняли в 2024 году более 702 тыс. гостей, что составило 8,7% от турпотока курорта. Всего в минувшем году на территории муниципалитета отдохнули 8 млн человек, сообщают «Ведомости Юг», ссылаясь на пресс-службу мэрии курорта.

По данным администрации города, зимой на территории Сочи принимали туристов более 50 различных здравниц: от санаториев до пансионатов. Некоторые из санаторно-курортных объектов Сочи сейчас активно реконструируются для возобновления приема туристов. Среди них такие курортные и медицинские учреждения, как «Известия», «Волна», «Медвежий угол», «Белые ночи» и «Морская гавань».

Напомним, в Сочи планируют завершить работы по реконструкции исторического санатория «Волна» в 2026 году. Об этом сообщили в администрации курорта, отметив, что на данный момент реновация исторического для города объекта выполнена на 70%.

Все элементы здания реконструируют с сохранением их изначального исторического облика – все потому, что здравница является объектом культурного наследия регионального значения. Решение о проведении реконструкции санатория было принято еще в 2021 году в рамках инвестиционного форума в Санкт-Петербурге.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies