Кубанские Новости

Алиментщик передал своим детям квартиру на Кубани в счет погашения долга

Алиментщик передал своим детям квартиру на Кубани в счет погашения долга
Фото: ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Житель Абинского района таким образом расплатился с долгом свыше 2 млн рублей.

В Абинске судебными приставами было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с местного жителя. Он, обязанный на основании решения суда к выплате в пользу двоих детей, не исполнял его.

Судебный пристав-исполнитель составил в отношении мужчины административный протокол за неуплату средств на содержание детей. По решению мирового судьи ему было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ.

- Это не побудило мужчину начать производить выплаты. Тогда дознаватель инициировал возбуждение в отношение него уголовного дела, - сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

После того, как неплательщик узнал, что ему придется стать обвиняемым, его отношение к долгу в корне изменилось. Мужчина нашел возможность встретиться с бывшей супругой и детьми и предложил им возместить накопленный долг в размере свыше 2 млн рублей квартирой в районном центре. Такое предложение полностью устроило взыскателей. Дети и его бывшая жена вместо денег получили жилье, эквивалентное долгу.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies