Кубанские Новости
Общество

Сбер: у молодежи Краснодарского края вырос интерес к открытию вкладов

Сбер: у молодежи Краснодарского края вырос интерес к открытию вкладов
Фото: Сгенерировано нейросетью Kandinsky
В 2024 году жители Краснодарского края положили на срочные вклады Сбера более 680 миллиардов рублей. Это на 38 процентов больше, чем было размещено годом ранее.

За год отмечен рост интереса к открытию вкладов среди краснодарской молодежи и пенсионеров. В 1,5 раза больше сбережений доверили банку подростки и молодые люди в возрасте до 24 лет. Среди людей зрелого возраста (от 65 лет и старше) отмечена такая же динамика: пенсионеры положили на вклады в 1,5 раза большую сумму, которая достигла 81 миллиарда рублей.

Больше всего срочных вкладов жители региона открыли в июне и декабре. За год количество новых счетов достигло 806 тысяч, из них почти 200 тысяч – каждый четвертый – открыли пенсионеры.

Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка:

– В прошлом году краснодарцы доверили нам рекордные 688 миллиардов рублей сбережений. Мы рады, что жители региона доверяют нам сохранять и приумножать свои накопления. Особенно приятно видеть рост интереса к вкладам среди молодежи и пенсионеров.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies