Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» сообщила, что билеты для детей мигрантов теперь будут стоить столько же, сколько и билеты по взрослым тарифам. Это изменение связано с тем, что правила были приведены в соответствие с федеральными стандартами.
В пресс-службе компании отметили, что в соответствии с федеральными нормами, дети в возрасте от 2 до 12 лет, не являющиеся гражданами России, больше не смогут получать скидки на авиабилеты. Как сообщает «Коммерсант», российские граждане по-прежнему смогут приобретать билеты для своих детей по половинной цене.
В России на данный момент реализуется эксперимент по продаже субсидированных авиаперевозок в онлайн-формате для определённых льготных категорий граждан. К числу таких категорий относятся молодёжь до 23 лет, пенсионеры, люди с инвалидностью и многодетные семьи, которые смогут воспользоваться данной опцией.