Кубанские Новости

ПДК вредных веществ превышена из-за пожара на мусорном полигоне в Новороссийске

ПДК вредных веществ превышена из-за пожара на мусорном полигоне в Новороссийске
Фото: t.me/Gavrikovzam
Жителям советуют не выходить на улицу.

На территории жилой застройки поселка Убых, села Владимировка, станицы Натухаевской выявлены превышения ПДК по показателям: сажа, взвешенные вещества, СО. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что в остальных населенных пунктах превышения вредных веществ в атмосферном воздухе не выявлены.

Санитарные врачи советуют жителям в районе пожара избегать нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, чаще проводить влажную уборку, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, при выходе на улицу использовать маски и респираторы.

В случае возникновения недомогания следует обратиться к врачу.

Напомним, в ночь на 13 марта произошло возгорание мусорной свалки. Площадь возгорания тела полигона составила около 2 га. К вечеру площадь пожара сократилась до 200 квадратов.

В краевой прокуратуре сообщили, что полигон ТКО эксплуатируется ООО «Терра-Н» с нарушениями федерального законодательства. Ранее по фактам аналогичных возгораний виновные привлекались, в том числе по инициативе прокуратуры края, к административной ответственности.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies