В Краснодаре третий день подряд обновляется темепературный рекорд.
- 14 марта в краевой столице воздух прогрелся до + 25,9 градусов. Предыдущий максимум был зафиксирован в 2013 году, он составил 20,5 градусов, - сообщила «Кубанским новостям» заместитель руководителя Гидрометцентра Кубани Светлана Попова.
Напомним, 13 марта воздух в Краснодаре прогрелся до +28,5 градуса. Это температурный рекорд дня. Предыдущий максимум тепла зафиксирован в 2008 году. Он составил +19,6 градуса.
12 марта в 11.40 температура воздуха в Краснодаре составила +23,8. Предыдущий температурный рекорд дня в городе был установлен в 2006 году. Тогда воздух прогрелся до +19,1 градуса.
По данным краевого гидрометцентра, завтра на Кубани местами температура воздуха поднимется до +30 градусов. В Краснодаре - до +27 градусов.
Напомним, после аномально-теплой погоды с 18 по 20 марта в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды с резкими колебаниями температуры воздуха в среднем на 10-15°, в отдельных районах на 15-20 градусов