Муниципальный бювет на Верхней Приморской набережной будет открыт к началу мая. Об этом 16 марта сообщил в своем телеграм-канале глава Сочи Андрей Прошунин.
- В нем наши жители и туристы смогут бесплатно оздоравливаться водой из местных минеральных источников «Чвижепсе» и «Пластунская». Комплексная реконструкция общедоступного бальнеообъекта у Зимнего театра проводится впервые за 12 лет. Обязательно благоустроим прилегающую территорию. Обновление бювета в Адлере также запланировали, - написал мэр курорта.
Он уточнил, что всего на территории Сочи действует 23 бювета, три из которых - муниципальные, включая самый популярный в парке «Ривьера». Суммарно в год жители и гости курорта употребляют около миллиона литров минеральных вод из сочинских месторождений.
Как сообщалось ранее, Сочи и Краснодар вошли в топ-10 популярных направлений для отдыха компаниями в марте.