В воскресенье, 16 марта, в Сочи столбики термометров в Сочи и в Красной Поляне поднялись до +27, в Сириусе и в Лазаревское до +24, а в селе Кичмай (предгорная зона Лазаревского района) – до +28,7.
- За прошедший 25-летний период это третий случай достижения в марте отметки +27, - сообщает сочинский гидрометцентр.
Отмечается, что период очень теплой и сухой погоды заканчивается, уже сегодня на метеостанции Сочи чуть температура воздуха немного превысила отметку в +23.
- В предстоящие сутки прохождение холодных фронтов вызовет ощутимое похолодание, которое будет сопровождаться дождями, усилениями ветра и даже грозой. Усилится волнение моря до 3 баллов, - сообщили в гидромете.
Кроме того, повысится уровень воды в реках, а на реке Мзымта возможно достижение неблагоприятной отметки. Вплоть до выходных погода будет холодной и дождливой. В горах добавится свежего снега и сохранится лавинная опасность.