Кубанские Новости

Более 2,3 тыс. случаев гриппа зафиксировали в Краснодарском крае за неделю

Более 2,3 тыс. случаев гриппа зафиксировали в Краснодарском крае за неделю
Фото: pxhere.com
На территории региона наблюдается снижение заболеваемости респираторными инфекциями.

На территории Краснодарского края за 11-ю неделю 2025 года зарегистрировано 6616 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 2335 - гриппом. Об этом 18 марта «Кубанским новостям» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

- Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Краснодарского края характеризуется как стабильная. За последнюю неделю на территории края наблюдается снижение заболеваемости респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей на 5,4 %, - добавили в ведомстве. - За 11 неделю текущего года зарегистрировано 6616 случаев заболевания, в т.ч. 2335 случаев гриппа.

Уточняется, что среди выделенных вирусов сезонных ОРВИ преобладают РС-вирусы и риновирусы, среди гриппозных – вирусы гриппа В.

Ранее в Роспотребнадзоре напомнили, что делать, если в семье кто-то заболел гриппом.

Напомним, на предыдущей неделе на Кубани было зарегистрировано 6996 случаев заболевания, в том числе 2761 случай гриппа.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies