Кубанские Новости

Более 81 тыс. тонн замазученного песка вывезли с площадки временного хранения под Анапой

Более 81 тыс. тонн замазученного песка вывезли с площадки временного хранения под Анапой
Фото: t.me/opershtab23
Работа по вывозу грунта с нефтепродуктами на утилизацию продолжается.

С площадки временного накопления в хуторе Воскресенском Анапы продолжается вывоз замазученного песка на утилизацию. Всего с начала ликвидации ЧС на предприятия отправили более 81 тысячи тонн загрязненного нефтепродуктами песка, сообщил 19 марта Оперштаб Краснодарского края.

- Работаем с 28 декабря. Здесь каждый день без выходных мы работаем, - рассказал водитель тонара Сергей Лащенко. - Уже меньше стало, чем было. Семь рейсов в день делали. Каждый день. А так уменьшается потихоньку. Если по 20 тонн машина.

Напомним, в настоящее время наиболее загрязненный грунт с нефтепродуктами вывозят на ООО «Биопотенциал». Перед этим каждый тонар взвешивают, далее загружают замазученный песок, после накрывают тентом и ставят специальные пломбы.

Ранее в Минприроды РФ заявили, что замазученный песок с временной площадки в хуторе Воскресенском Анапы вывезут до конца марта 2025 года. Для этого определены два места в Краснодарском крае. Это специализированные площадки, у которых есть все необходимые лицензии и разрешения на работу с отходами III-IV класса опасности.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies