Оказалось, что за год интерес к ним в Краснодарском крае вырос на 26,1%, а количество машин в продаже на 48,6%. Средняя цена новой машины снизилась незначительно и составила 2 960 000 рублей.
По данным «Авито Авто», в феврале 2025 года пользователи платформы больше всего интересовались новыми автомобилями марки LADA: ее доля составила 18%. Остальные места в топ-5 поделили между собой китайские бренды: Chery (12,2%), HAVAL (7,1%), Changan (6,9%) и OMODA (5,8%).
Среди моделей пользователи платформы больше всего интересовались LADA Granta: ее доля составила 6,2%. Вторую строчку заняла китайская OMODA C5 с 4,7%. Третье место досталось LADA Vesta с 4,4%, а четвертое - Chery Tiggo 7 Pro Max с 3,2%. Замыкает топ-5 Chery Tiggo 4 (3,1%). По сравнению с февралем прошлого года заметнее всего увеличилась популярность LADA Granta - в 2,8 раза.
По количеству объявлений лидирует LADA, которой досталась доля 13,1% от предложения. Остальные места в пятерке распределились таким образом: HAVAL (13,4%), Changan (10,7%), Chery (10,6%) и OMODA (3,7%).
Лидером по доле в предложении в феврале 2025 года стала модель LADA Granta: ее доля составила 5,1% от всех объявлений. На втором месте - HAVAL Jolion с 4,1%, а на третьем - OMODA C5 с 3%. Лидер по динамике предложения - LADA Niva Legend - показал прирост в 3,7 раза.