Кубанские Новости

Беспилотники ВСУ атаковали Саратовскую область. Пострадала женщина

Беспилотники ВСУ атаковали Саратовскую область. Пострадала женщина
Фото: freepik.com
Пострадавшая находилась в больнице в момент атаки.

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ВСУ атаковали Энгельс в Саратовской области, в результате пострадала женщина. В момент происшествия она находилась в городской больнице. Об этом сообщил глава Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

– В результате атаки БПЛА частично были выбиты окна в Энгельсской городской клинической больнице № 1. Пострадала женщина, сейчас ей оказывается вся необходимая медицинская помощь, – уточнил Бусаргин.

Также при падении обломков БПЛА получил повреждения частный дом в районе Соколовой горы. К счастью, никто не пострадал.

Информация об атаке ВСУ на Саратовскую область поступила от Минобороны РФ в 03:56 МСК. Все экстренные службы региона были переведены в полную готовность. Локально работала система оповещения населения.

В связи с атакой занятия в школах Энгельса пройдут сегодня, 20 марта, в дистанционном формате.

– Занятия в школах Энгельса сегодня пройдут в дистанционном режиме. Перед местной администрацией совместно с профильным министерством поставлена задача оперативно оповестить родителей, – также оповестил глава Саратовской области.

По данным Shot, после падения обломков на территорию больницы в Энгельсе стекла выбило примерно в десяти окнах на верхних этажах здания. Осколками посекло стены палат и кабинетов для оказания медицинской помощи. Пострадавшей в результате атаки киевского режима женщине уже оказали помощь, угрозы для жизни нет.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies