В Сочи учителям начали выплачивать компенсацию за ипотеку. О реализации новой меры поддержки педагогов рассказал глава города-курорта Андрей Прошунин в своем телеграм-канале.
– Преподаватель географии 96-й школы Рита Амбарцумян сейчас обживается в своей новой квартире – она приобретена в ипотеку, и большую роль в этом важном для семьи событии сыграли материнский капитал и губернаторская выплата в миллион рублей. А теперь часть платежей – 20 тысяч – будем каждый месяц компенсировать учителю из городского бюджета, – отметил мэр Сочи.
Инициатива направлена на поддержку работников сферы образования. Андрей Прошунин также отметил, что в администрации помогают и педагогам, не имеющим постоянной регистрации на территории Сочи. Им оплачивают аренду жилья, размер компенсации составляет 20 тысяч рублей.
Напомним, в Сочи утвердили новую меру поддержки педагогов. С 2025 года преподаватели, оформившие ипотеку, будут ежемесячно получать компенсацию в размере до 20 тысяч рублей.
– Это стало ещё одним важным пунктом программы социальной поддержки сочинских наставников. В нашем городе, где сегодня в каждом районе строятся и проектируются новые объекты образования, крайне важно привлекать лучших учителей и создавать достойные условия для высококлассных специалистов, – писал Андрей Прошунин.