В комментариях в социальной сети в СК России обратился житель Краснодарского края. Он не согласен с ходом установления обстоятельств исчезновения его двоюродного брата. Так, в марте 2003 года мужчина выехал из Тульской области на грузовом автомобиле, прошел таможенное оформление в Краснодарском крае и пересек границу между Россией и Абхазией, после чего пропал без вести. Заявитель отмечает неполноту расследования.
В СУ СК России по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело, по которому Александр Бастрыкин в декабре поручал представить доклад.
Глава СК затребовал у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова повторный доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах, сообщает Информационный центр ведомства.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.