Кубанские Новости

Кубанские вина начали маркировать «птичкой»

Кубанские вина начали маркировать «птичкой»
Фото: stock.adobe.com
Вина кубанских производителей на экспорт начали маркировать новым знаком качества.

Российские виноделы начали по-новому маркировать свою продукцию. Теперь экспортные вина производителей из Краснодарского края и других российских регионов промаркированы сертификатом «Сделано в России» с узнаваемым значком «птичка», подтверждающим знак качества товара. Об этом сообщили в Российском экспертном центре (РЭЦ).

Маркируют «птичкой» свою продукцию, например, виноделы холдинга «Абрау-Дюрсо» на Кубани. Это способствует успешному экспорту российской продукции.


 Программа «Сделано в России» по продвижению известных российских брендов и товаров призвана подтвердить добросовестность отечественного производителя как надёжного поставщика качественной продукции.
Программа «Сделано в России» по продвижению известных российских брендов и товаров призвана подтвердить добросовестность отечественного производителя как надёжного поставщика качественной продукции.


– Виноделы, такие как холдинг «Абрау-Дюрсо», также маркируют свою продукцию «птичкой», что способствует успешному экспорту российских вин и других спиртных напитков, включая водку и виски, в страны дальнего зарубежья, такие как Китай, – цитирует ТАСС сообщение центра.

На сегодняшний день более 16 тыс. товаров получили новый сертификат «Сделано в России». Этот интерес к программе лишь увеличивается. Как отметили в РЭЦ, такого рода сертификация не накладывает ограничений по номенклатуре товаров: в программе могут участвовать все виды несырьевой неэнергетической продукции.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies