Кубанские Новости

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова рассказала о работе невролога из Краснодара

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова рассказала о работе невролога из Краснодара
Ирина Коваленко ежедневно помогает военным, пожилым и ветеранам Великой Отечественной войны восстановиться после тяжелых травм, обрести надежду на будущее.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заместитель главы региона написала в свих соцсетях об Ирине Коваленко.

– Уже 30 лет врач-невролог Ирина Михайловна Коваленко помогает ветеранам войн восстановить здоровье и вернуться к повседневной жизни. Ирина Михайловна в медицине уже 40 лет, большую часть из которых посвятила Госпиталю ветеранов войн. Здесь она оказывает поддержку пациентам, нуждающимся в особой заботе и внимании, – сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

По словам заместителя главы региона, Ирина Коваленко ежедневно помогает военным, пожилым и ветеранам Великой Отечественной войны восстановиться после тяжелых травм, обрести надежду на будущее. Благодаря ее работе пациенты вновь учатся передвигаться, говорить и постепенно возвращаются к привычной жизни, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Для Ирины Михайловны нет ничего важнее, чем вернуть человеку возможность радоваться каждому дню. Медицина – не единственное увлечение женщины. В детстве она мечтала стать педагогом или журналистом, но по совету мамы пошла учиться на врача. Тем не менее, она сохранила любовь к литературе и поэзии, и выпустила уже пять сборников стихотворений, – добавила Анна Минькова.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies