Жителей и гостей Новороссийска предупредили об учениях по отражению атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в акватории морского порта города-героя. Дежурные силы Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) будут отрабатывать практические действия по ликвидации вражеских дронов 27 марта в период с 08:00 по 11:00 и с 21:00 по 23:00. Об этом сообщили в муниципальной администрации со ссылкой на НВМБ.
– В период с 08.00 по 11.00 и с 21.00 по 23.00 27 марта 2025 г. спланировано проведение учения с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта Новороссийск. В ходе проведения учения будут отрабатываться практические действия по отражению нападения безэкипажных катеров и БПЛА с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки с молов Военной гавани, – сообщила пресс-служба администрации Новороссийска.
Напомним, учения по отражению атак БПЛА проходят в Новороссийске с регулярной периодичностью. Жителей и гостей города предупреждают о них заранее во избежание паники из-за громких звуков стрельбы.