Кубанские Новости

Пробка растет. 400 автомобилей скопилось на подъездах к Крымскому мосту

Пробка растет. 400 автомобилей скопилось на подъездах к Крымскому мосту
Фото: Ксения Мелех
400 автомобилей ожидают досмотра и проезда через Крымский мост.

Днем 28 марта 400 автомобилей скопились на подъезде к Крымскому мосту. Вереница машин растянулась как со стороны полуострова, так и со стороны Краснодарского края. Об этом сообщает Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация», созданный для удобства автотуристов.

- В очереди со стороны Тамани находится 250 транспортных средств. Время ожидания - около часа. В очереди со стороны Керчи находится 150 транспортных средств, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что пробка растет. Еще час назад со стороны Тамани проезда ожидали 155 автомобилистов, со сторон Керчи - 30.

Напомним, в связи с проведением работ по восстановлению работоспособности сканера на досмотровом комплексе Тамань весь транспорт, включая автобусы, направляется на ручной досмотр. Работу сканера планируется возобновить до 22.00.

Как сообщалось ранее, сплошной паспортный контроль действует на Крымском мосту по направлению к полуострову.

Напомним, власти полуострова призвали автомобилистов не использовать мобильные телефоны и не снимать Крымский мост, в том числе при остановке движения и объявлении сигнала тревоги.

В Минтрансе РФ ранее напомнили правила досмотра и проезда автомобилей по Крымскому мосту.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies