Кубанские Новости

Уникальный музей «Поезд Победы» приедет в Краснодарский край

Уникальный музей «Поезд Победы» приедет в Краснодарский край
Фото: Михаил Ступин
Первыми иммерсивную передвижную выставку увидят жители Новороссийска – в городе-герое музей «Поезд Победы» будет работать 31 марта и 1 апреля.

Затем поезд, экспозиция которого посвящена событиям Великой Отечественной войны, отправится в Анапу. Жители и гости курорта смогут посетить его 2 апреля. В Туапсе состав приедет 3 апреля. А 4 и 5 апреля «Поезд Победы» будет находиться в Сочи.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф после регистрации, которую открывают примерно за сутки. Выставка-музей разместится на железнодорожных вокзалах, где будет организовано посещение экспозиции. Зарегистрированный билет поступит на указанную электронную почту.

Рекомендуемый возраст посетителей 12+. Дети младше 12 лет могут пройти только в сопровождении взрослого по одному билету.

«Поезд Победы» – первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в поезде. Десять тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны.

Посетить поезд можно также в режиме онлайн, ознакомившись с 3D-туром на его сайте.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies