Кубанские Новости

В Ейском районе реконструируют дамбы

В Ейском районе реконструируют дамбы
Фото: Пресс-служба администрации Ейска
Городская администрация подготовит проект по их реконструкции.

В Ейском районе реконструируют дамбы. Работы по оформлению права собственности на них завершена, сообщил глава муниципалитета Роман Бублик.

– С нашей стороны мы запланировали подготовить проект реконструкции дамб. Раньше они были бесхозными, сейчас завершена работа по оформлению права собственности на них. Теперь городская администрация после изготовления проекта сможет войти в целевую программу, отремонтировать их и, тем самым, сделать дамбы безопасными, – отметил Бублик в своем телеграм-канале.

Также в администрации района планируют решить вопрос с подтоплением территории близ бронекатера. Работа будет включать в себя, в том числе расчистку ливневых труб.

– Хочется, чтобы курортный сезон у всех прошел на высоком уровне. Уже сейчас руководители баз отдыха говорят о росте количества бронирования. По нашим данным на 3% видим увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Надеюсь, что наши жители и гости смогут оценить качество подготовки к курортному сезону, а это общая работа, – отметил Роман Бублик.

Также в рамках подготовки к курортному сезону в Ейском районе проведут беседу с собственниками «Одиссея» и иных баз отдыха, не находящихся в собственности администрации. Владельцам донесут необходимость соблюдения порядка на объектах.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies