Кубанские Новости

В Краснодаре с начала года высадили 1,6 тыс. растений

В Краснодаре с начала года высадили 1,6 тыс. растений
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В 2025 году в кубанской столице высадили 667 деревьев и около тысячи кустарников в рамках компенсационного озеленения.

Как рассказал мэр Евгений Наумов, для строительства различных объектов приходится убирать деревья, которые мешают работам. Для этого оформляются порубочные билеты, а средства за них поступают в фонд компенсационного озеленения.

- За счет этого с начала года мы высадили 667 деревьев и около тысячи кустарников, — написал глава города в своем Telegram-канале.

Так, в кубанской столице появились 534 лиственных дерева — клёны, липы, боярышник, платаны, 133 ели и сосны, 15 можжевельников, 946 бирючин, пиракант и спирей. Новые растения можно увидеть на улицах Айвазовского, Невкипелого, Калинина, 40-летия Победы, Российской, Ростовское шоссе, Ставропольской, Московской и других.

Также в рамках благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в сквере имени Чепеги и Шаляпинском бульваре высадят 3,4 тыс. саженцев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies