Кубанские Новости

Больше 250 тыс. жителей Кубани установили самозапрет на кредиты

Больше 250 тыс. жителей Кубани установили самозапрет на кредиты
Фото: Михаил Ступин
За первый месяц работы сервиса самозапрет на кредиты установили 253,2 тыс. кубанцев.

По данным Объединенного кредитного Бюро (ОКБ) за первый месяц работы сервиса самозапрет на кредиты установили 7,94 млн россиян.

Подавляющее большинство россиян выбирают формат полного запрета на кредиты: 7,20 млн заявок (91,5%). За месяц 129,5 тыс. человек направили заявления на снятие самозапрета. Доля таких заявлений составила 1,63% от общего количества установленных самозапретов.

Лидером по количеству установленных самозапретов стала Москва: жители столицы установили в марте 962,0 тыс. самозапретов. В топ-7 регионов по количеству установленных самозапретов вошли также: Московская область - 621,9 тыс., Санкт-Петербург - 475,4 тыс., Башкортостан - 271,6 тыс., Свердловская область - 259,2 тыс., Кубань - 253,2 тыс., Татарстан - 220,2 тыс.

По данным ОКБ, в феврале жители Краснодарского края набрали 1,34 тыс. ипотечных кредитов на 5,86 млрд рублей. По сравнению с январем количество выросло на 50%, а объем - на 66%.

В начале февраля сообщалось, что жители Краснодарского края просрочили платежи по ипотеке на 7,8 млрд рублей. По этому показателю регион опередили только Москва (17,8 млрд рублей) и Московская область (10,9 млрд рублей). В Санкт-Петербурге просроченная ипотечная задолженность (5,3 млрд).


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies