Росавтодор сообщил о планах по строительству до 2030 года более 30 новых дорог, которые пройдут в обход населенных пунктов. Одна из них – в Краснодарском крае.
- В самых разных частях России появятся новые объездные трассы - они снизят транспортную нагрузку на местные и городские дороги, а еще помогут в развитии экономики регионов, внутреннего туризма, грузоперевозок, - говорится в сообщении Росавтодора.
Уточняется, что дорога пройдет в обход поселка Верхнебаканского под Новороссийском.
Напомним, Росавтодор показал, как выглядит новый транспортный маршрут на Юге России. Протяженность дороги вокруг Азовского моря составляет 1427 километров, в нее входят как федеральные, так и региональные трассы. Направление соединит между собой Ростов-на-Дону, Мариуполь, Мелитополь, Джанкой, Симферополь, Феодосию, Керчь, Тамань, Краснодар и Азов. Одна из ключевых задач - расширить до четырех полос и реконструировать участки подведомственных трасс в составе кольца, а также построить обходы населенных пунков.