В Сочи и Минводах спрос на отдых в начале мая превысил показатели 2024 года. Об этом заявил вице-президент Общенационального Союза индустрии гостеприимства Дмитрий Богданов. Его цитирует kuban.aif.ru.
Эксперт отметил, что в Сочи одной из главных проблем остается транспортная доступность.
- Из большинства регионов организованы лишь несколько рейсов, они быстро заполняются. Поэтому многие потенциальные путешественники не могут добраться до курорта. Например, несколько авиарейсов на майские праздники уже почти распроданы, а новых не ожидается. Кроме того, цены на авиаперелеты довольно высокие, - приводит слова Богданова издание.
Как сообщили накануне в пресс-службе администрации Сочи, отели и гостиницы курорта на предстоящие майские праздничные дни уже забронированы в среднем на 57%. В этот период ожидаемый турпоток составит более 350 тысяч человек, загрузка средств размещения в среднем по городу прогнозируется на уровне 80%. В настоящее время в Сочи отдыхают около 115 тысяч человек, средняя загрузка средств размещения – почти 69%.
Также стало известно, что летом в Сочи будут работать 180 пляжей, 10 из них – новые.