Кубанские Новости

Для работающих по профилю студентов предусмотрят меры поддержки

Для работающих по профилю студентов предусмотрят меры поддержки
Фото: stock.adobe.com
Это и другие поручения президента РФ опубликованы на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину ввести стимулы для студентов, которые работают по профилю обучения, в рамках заседания Совета по науке и образованию.

– Правительству РФ предусмотреть стимулирование трудовой занятости студентов преимущественно по профилю их обучения, – следует из текста документа, опубликованного на сайте Кремля.

Соответствующее поручение должно быть исполнено к 1 февраля 2026 года. Предварительный доклад ожидается до 1 августа 2025 года.

Также глава государства дал поручение предусмотреть выплаты для учителей, ученики которых успешно проявляют себя на всероссийских олимпиадах. Мера должна быть разработана вместе с другими инициативами, нацеленными на развитие олимпиадного движения в регионах РФ. Поручение направлено на поддержку талантливых школьников.

Доклад о проделанной работе высшим должностным лицам субъектов РФ необходимо представить к 1 сентября, далее – ежегодно.

Власти регионов, в свою очередь, должны будут принять дополнительные меры стимулирования выпускников сдавать ОГЭ и ЕГЭ по профильной математике и другим точным наукам. Для этого необходимо продумать рекомендации по повышению квалификации учителей по данным дисциплинам.

Доклад о проделанной работе высшим должностным лицам субъектов РФ необходимо представить к 1 сентября, далее –ежегодно.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies