Регулярное пассажирское сообщение железнодорожным транспортом по маршрутам «Элиста - Анапа» и «Элиста – Адлер (Сочи)» открывается с 7 июня. Поезда будут ходить раз в неделю. Об этом сообщили в министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии.
- Расписание рейсов составлено таким образом, чтобы отдыхающие могли провести полноценный отпуск на морском побережье и вернуться домой, - говорится в сообщении.
Уточняется, что ближайшие рейсы со станции Элисты - 7,15,21,29 июня. Стоимость путешествия в Анапу в купейном вагоне составит от 3 230 рублей, в плацкартном - от 2629. Добраться в Сочи в купейном вагоне обойдется от 3350 рублей, в плацкартном – от 2848.
Как сообщалось ранее, новые железнодорожные маршруты откроют летом в сообщении с курортами Черного моря в Краснодарском крае.
Напомним, Федеральная пассажирская компания (ФПК) сообщила, что в период майских праздников традиционно спросом будут пользоваться поезда в сообщении с курортами Черноморского побережья.