Кубанские Новости

Краснодарский край возглавил рейтинг регионов по нападениям собак на людей

Краснодарский край возглавил рейтинг регионов по нападениям собак на людей
Фото: Антон Приходько
В 2024 году на Кубани зафиксировано более 14 тыс. нападений бродячих собак на жителей.

Краснодарский край стал антилидером среди российских регионов по числу нападений собак на людей в 2024 году. Всего в Роспотребнадзоре зафиксировали более 14 тыс. укусов, что на 7% больше, чем в 2023-м. Только за первые два месяца этого года на Кубани число подобных инцидентов уже достигло почти 2,5 тыс.

Краснодарский край также вошел в число регионов-лидеров по бюджету, выделенному на работу с беспризорными животными. На Кубани выделили 159,1 млн. рублей.

Далее следуют Свердловская и Волгоградская области, где произошло по восемь тысяч нападений на людей. В Татарстане собаки покусали людей 6,4 тыс. раз, а замыкает пятерку Челябинская область — 6,2 тыс. нападений, пишут «Известия».

Напомним, в марте на улице Энгельса в Усть-Лабинске собаки напали на подростка и 18-летнего молодого человека. Все трое были доставлены в больницу с многочисленными ранами от укусов. Правоохранители установили личность владельца трех собак. Возбуждено уголовное дело о халатности.



Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies