Трехбалльный шторм ожидается у берегов Сочи утром и днем 7 апреля. Об этом сообщила пресс-служба администрации курорта.
- По сообщению синоптиков, утром и днем 7 апреля 2025 года на территории Сочи и ФТ Сириус ожидается волнение моря 3 балла с высотой волн один метр, - говорится в публикации. - В горном кластере на отметках выше 1000 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность.
Уточняется, что все муниципальные службы переведены в усиленный режим работы. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб. Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности, воздержаться от отдыха вблизи водоемов.
Напомним, волна холода скоро накроет Краснодарский край. Температуры резко рухнут на следующей неделе. Если 7 апреля термометры покажут от +16 до +21 градуса, то уже 8 апреля – от +7 до +12. И похолодание продолжится. С 9 апреля на основной территории региона возможны ночные заморозки. Не прекратятся и грозовые дожди.