Согласно опросу «Авито Услуг», 72% жителей задумываются о том, чтобы сменить место жительства. Среди них 41% хотят жить ближе к морю, 33% хотят переехать в другой город, 36% задумываются о переезде в пригород или сельскую местность, а 18% - стремятся перебраться в столицу.
Большинство респондентов (46%) выбирают переезд как способ сменить обстановку. Более комфортный климат - вторая причина для изменения места жительства. Такой вариант выбрали 49% опрошенных. Лучшие условия для работы и карьеры выбирают 34% жителей Краснодара. Для 13% респондентов переезд - это способ получить больше возможностей для образования.
Жители Краснодара чаще всего перевозят с собой мелкую бытовую технику - 74% берут с собой кофемашины, пылесосы, блендеры и другие небольшие приборы. Крупную бытовую технику и посуду перевозят по 59% опрошенных. Мебель берут с собой 44% респондентов. Спортивные тренажеры при переезде перевозят 21% жителей Краснодара, живые растения - 54%, музыкальные инструменты - 18%. Не менее важным грузом становится автомобиль - 25% участников опроса организуют его перевозку при смене места жительства.
23% горожан готовы потратить на услугу перевозки вещей при переезде более 10 тыс. рублей, тогда как 46% рассчитывают на сумму от 5 до 10 тыс. Еще 31% опрошенных предпочитают уложиться в бюджет до 5 тыс. рублей. В среднем жители Краснодара готовы выделить на перевозку вещей 7 522 рубля.