Кубанские Новости

Новые выбросы мазута обнаружены на одном участке побережья Анапы 18 апреля

Новые выбросы мазута обнаружены на одном участке побережья Анапы 18 апреля
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
18 апреля новые выбросы мазута обнаружили только на одном участке побережья Анапы.

Новые выбросы мазута обнаружены только на одном участке побережья Анапы 18 апреля. Ежедневный мониторинг береговой линии провели команды городов и районов Краснодарского края. Каждая команда осмотрела закрепленную за ней территорию. Об этом сообщили в Оперативном штабе региона.

О незначительных выбросах нефтепродуктов сообщили представители Лабинского района. Команда работает на одном из участков между селом Витязево и станицей Благовещенской.

Новые выбросы мазута участники ликвидации ЧС убирают в первую очередь. Остальные команды продолжают деликатную очистку пляжей, просеивая песок.

Как сообщалось ранее, 127 мешков с фрагментами мазута собрали специалисты МЧС России на пляже в Витязево за день. 17 апреля сотрудники МЧС проводили уборку пляжа в районе медпоста. В работах участвовали 125 специалистов. Они просеивали песок, отделяя чистый грунт от фракций нефтепродуктов и мусора.

Напомним, для удобства участников ликвидации ЧС создана онлайн-карта с геолокациями пунктов обогрева и питания, штаба волонтеров, пункта по спасению птиц.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies