Кубанские Новости

Опубликована карта закрытых и открытых для купания пляжей Анапы и Темрюкского района

Опубликована карта закрытых и открытых для купания пляжей Анапы и Темрюкского района
Фото: Оперштаб Краснодарского края.
Краевой оперштаб представил полную карту закрытых для купания территорий и тех, которые доступны для отдыха в курортном сезоне.

- На территории Анапы в зону ЧС попали все публичные пляжи. В Темрюкском районе это далеко не так, - сообщает краевой оперштаб.

Озвученные на брифинге 150 пляжей входят в береговую линию, выделенную на карте красным цветом. Это 141 пляж в Анапе и девять пляжей в Темрюкском районе.

Так, в Темрюкском районе доступными для купания остаются порядка 130 км берега. Это, например, пляжи станицы Тамань и поселка Сенной в Таманском заливе, а также все побережье Азовского моря в границах Темрюкского района. От поселка Ильич до станицы Голубицкой. Эти участки на карте зеленого цвета.

Накануне в Роспотребнадзоре рассказали, что 141 пляж Анапы и девять пляжей Темрюка, на сегодняшний день не соответствуют по своим показателям, по уровню загрязнения, санитарно-гигиеническим нормам. На сегодняшний день они не могут быть использованы для летней кампании оздоровительной и не могут быть использованы для рекреационных целей, заявили в ведомстве. При этом отмечается, что в этой зоне качество питьевой воды, качество питьевой воды, продуктов питания и атмосферного воздуха соответствует всем требованиям. Ограничения касаются только использования пляжей и купания в море. При улучшении ситуации решение по пляжам и морю также может быть пересмотрено.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies