Кубанские Новости

Какая температура Черного моря на курортах Краснодарского края

Какая температура Черного моря на курортах Краснодарского края
Фото: Михаил Ступин
Черное море остается прохладнее Азовского, которое прогрелось до +16 градусов.

Температура Азовского моря на курортах Краснодарского края продолжает активно расти. Вода уже прогрелась до +16 градусов. Максимальный показатель Черного моря, как и накануне, составляет +13 градусов.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро 21 апреля, Черное море теплее всего – до +13 градусов – у берегов Новороссийска. В Сочи, Туапсе, Геленджике и Анапе на градус прохладнее.

Максимальная температура Азовского моря – до +16 градусов – зафиксирована в Ейске. До +13 – в Темрюке, до +12 – в Приморско-Ахтарске.

Напомним, до +15 градусов и выше поднимется температура воды в Черном и Азовском морях уже в конце апреля - начале мая. Об этом рассказал кандидат географических наук, доцент факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ им. В. И. Вернадского Игорь Вахрушев.

Ранее на Кубани объявили штормовое предупреждение. До конца суток 21 апреля местами в Краснодарском крае ожидаются ливень, сильный дождь с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-22 метров в секунду.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies