Кандидатура была согласована с президиумом Высшего совета ЛДПР.
Каплан Панеш является депутатом Фракции ЛДПР Государственной Думы восьмого созыва, на этом посту он находится с 2021 года. Занимает должность заместителя председателя комитета по бюджету и налогам. По поручению председателя ЛДПР Леонида Слуцкого является депутатом-куратором региональных отделений партии в Южном федеральном округе.
– Это большая ответственность и в то же время – огромная честь. Благодарю председателя партии Леонида Эдуардовича Слуцкого за доверие, а также благодарю за поддержку членов президиума Высшего совета ЛДПР! – подчеркнул Каплан Панеш.
Напомним, что с 2023 года должность координатора Краснодарского регионального отделения партии занимал депутат Законодательного Собрания края Иван Тутушкин. Его полномочия истекли 15 апреля 2025 года. С докладом об итогах деятельности РО за отчетный период Иван Тутушкин выступил на прошедшей 19 апреля в Краснодаре 82-й отчетно-выборной конференции.