Обязанный платить алименты в пользу двоих сыновей житель Северска не делал этого, более того, всячески избегал встреч с судебным приставом, в связи с чем был объявлен в розыск. Взаимодействуя с отцом должника, представитель закона добилась того, чтобы неплательщик связался с ней по телефону.
Впоследствии мужчина и направил ей данные о своем местонахождении. Согласно объяснению, он проживает в городе Ейске Краснодарского края. Однако проверка информации показала, что по указанному адресу находится земельный участок без каких-либо строений. Пристав связалась с мужчиной и пояснила, что он все равно будет найден, а дальнейшая неуплата алиментов повлечет привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.
После разговора алиментщик сам явился к приставам города Ейска и указал свой настоящий адрес проживания. Он пояснил, что нашел работу, заключил договор о трудоустройстве, поэтому проблем с законом иметь не хочет.
Наличие зарплаты у должника позволит ежемесячно взыскивать с него алименты в пользу детей, долг по которым достиг около 2 млн рублей. Исполнительное производство передано для работы кубанским коллегам, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.
Напомним, ранее задолженность по алиментам взыскивали с жительницы Новороссийска. Она не исполняла решения суда, за что ранее уже привлекалась к административной ответственности, получив наказание в виде 12 суток ареста. Поскольку она после его отбытия не предприняла попыток погашения долга, дознаватель привлек женщину к ответственности, но уже уголовной.