Жительница Нижегородской области Анастасия Синицына выиграла в лотерею 36 млн рублей благодаря искусственному интеллекту (ИИ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании «Столото».
Уточняется, что девушка на протяжении месяца покупала лотерейные билеты наугад, но после поменяла подход к участию, обратившись к ИИ для подбора выигрышной числовой комбинации.
– Анастасия Синицына из Нижегородской области участвует в лотереях, покупая билеты онлайн, месяц девушка покупала билеты наугад, но потом поняла, что нужно менять подход к участию, за числовой комбинацией для билета она обратилась к нейросети, которая посоветовала ей выбрать числа 18, 20, 3, 9, 5, 14, 12, 7 для первого поля, и число два – для второго. Так, по итогам 325497-м тиража Анастасия выиграла многомиллионный суперприз – 36 151 743 рубля, – сообщили в компании.
Выигрыш россиянка планирует потратить на путешествие в Китай, покупку ноутбука, бытовой техники, жилья, а также помощь маме с ремонтными работами в доме.