Кубанские Новости

Две двойни родились за сутки в Краснодарском крае

Две двойни родились за сутки в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Всего в регионе за минувшие сутки на свет появились 137 малышей.

- За сутки на Кубани родилось две двойни. Всего на Кубани родилось 137 деток, - сообщил глава краевого минздрава Евгений Филиппов в своем Telegram-канале.

Так, в Краснодаре на свет появилось 68 малышей, в Сочи - 15. В Динском и Каневском районах родилось по четыре ребенка, в Армавире, Крымском и Северском районах – по три.

Ранее вице-губернатор Анна Минькова рассказала, что за шесть лет благодаря процедуре ЭКО в Краснодарском крае родились более 8 тысяч малышей.

Напомним, стали известны самые необычные имена, которые жители края давали в 2024 году своим новорожденным детям. Так, в регионе на свет появились мальчики Каир, Лавр, Фарисей, Атом, Космос и Север, а также девочки – Дарена, Каталия, Алитея, Арлета, Элария и Муза.

Самыми распространенными мужскими именами стали Михаил, Артем, Александр, Матвей, Марк, Максим, Мирон, Дмитрий, женскими - София, Ева, Мария, Анна, Варвара, Виктория, Алиса, Василиса.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies